শনিবার, ১৩ জুলাই ২০২৪, ০৭:০২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গোমস্তাপুরে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে বাইসাইকেল বিতরণ মঈনুদ্দিন মন্ডল ও মিজানুর রহমান স্মরণে দোয়া গোমস্তাপুরে শিক্ষাবৃত্তি ও বাইসাইকেল বিতরণ বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন জেলা প্রশাসকের যুবক-যুবতীদের কর্মক্ষম করে গড়ে তুলছে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর প্রশিক্ষণ নিয়ে ১৮০ জন পেলেন ভাতা ও সনদপত্র চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার প্রায় সোয়া কোটি টাকা ব্যয়ে রাস্তা ও ড্রেন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন নৈতিকতা ও বিপথগামিতা রোধে যুবদের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা ৫ উপজেলায় ছাতা বিতরণ করল রেড ক্রিসেন্ট আরো ৪ জন গ্রেপ্তার ২৯ ককটেল উদ্ধার গোবরাতলা ইউপি মৎস্যজীবী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর এলাকায় চারটি সিসি রাস্তা নির্মাণের উদ্বোধন

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ ১৮১ আসনে প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করল

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১০০ বার পঠিত

অনলাইন নিউজ : জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০টি আসনের মধ্যে ১৮১টি আসনে দল মনোনীত চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা (আংশিক) প্রকাশ করেছে। আগামী ৩০ নভেম্বরের মধ্যে আরও কিছু আসনে দল মনোনীত চূড়ান্ত প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করবে।

শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) বিকাল ৪টায় দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন, দলের সভাপতি হাসানুল হক ইনু ও সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দলের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিউদ্দিন মোল্লা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শওকত রায়হান, রোকনুজ্জামান রোকন, মোহাম্মদ মহসীন, মির্জা মো. আনোয়ারুল হকসহ দলের কেন্দ্রীয় নেতারা। পরে প্রার্থী তালিকাটি পাঠ করেন দলের দপ্তর সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন।

১৮১টি আসনের বিপরীতে জাসদ মনোনীত চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা:

পঞ্চগড়
পঞ্চগড়-১: মো: ফারুক আহম্মদ, পঞ্চগড়-২: এড. তরিকুল ইসলাম

ঠাকুরগাঁও
ঠাকুরগাঁও-১: মো: খাদেমুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও-২: অধ্যক্ষ রাজিউর রহমান বাবুল, ঠাকুরগাঁও-৩: মো: সোলায়মন ঢালী

দিনাজপুর
দিনাজপুর-২: এড. ইমামুল ইসলাম, দিনাজপুর-৩: শহীদুল ইসলাম শহীদুল্লাহ, দিনাজপুর-৪: এড. লিয়াকত আলী, দিনাজপুর-৫: অধ্যাপক আতাউর রহমান, দিনাজপুর-৬: শাহ আলম বিশ্বাস

নীলফামারী
নীলফামারী-১: মো: খায়রুল আলম (আনাম), নীলফামারী-২: জাবির হোসেন প্রামানিক, নীলফামারী-৩: অধ্যাপক আজিজুল ইসলাম, নীলফামারী-৪: মো: আজিজুল হক

লালমনিরহাট
লালমনিরহাট-১: ডা. হাবিব মো: ফারুক,

রংপুর
রংপুর-২: কুমারেশ রায়, রংপুর-৩: সাহীদুল ইসলাম

কুড়িগ্রাম
কুড়িগ্রাম-২: নুরুল ইসলাম বখশী ঠান্ডা, কুড়িগ্রাম-৪: মো: গোলাম হাবিবুর রহমান বিদ্যুৎ

আওয়ামী লীগের প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগই?
বিএনপির এখনো নির্বাচনে আসার সুযোগ আছে : কাদের
রওশন এরশাদ চাইলে, মনোনয়ন ফরম বাসায় পৌঁছে দেব : চুন্নু
গাইবান্ধা
গাইবান্ধা-১: মো: গোলাম আহসান হাবিব মাসুদ, গাইবান্ধা-২: গোলাম মারুফ মনা, গাইবান্ধা-৩: এস এম খাদেমুল ইসলাম খুদী, গাইবান্ধা-৫: ডা. একরাম হোসেন

জয়পুরহাট
জয়পুরহাট-১: আবুল খায়ের মো: শাখাওয়াত হোসেন, জয়পুরহাট-২: আবুল খায়ের মো: শাখাওয়াত হোসেন

বগুড়া
বগুড়া-১: এড. হাসান আকবর আফজল হারুন, বগুড়া-৩: আব্দুল মালেক সরকার/ আলহাজ্ব মো: ফেরদৌস স্বাধীন (ফিরোজ), বগুড়া-৪: এ কে এম রেজাউল করিম তানসেন, বগুড়া-৫: রাসেল মাহমুদ, বগুড়া-৬: এড. এমদাদুল হক ইমদাদ, বগুড়া-৭: মো: আব্দুর রাজ্জাক

চাঁপাইনবাবগঞ্জ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: অধ্যাপক আবু বাক্কার, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: বীর মুক্তিযোদ্ধা মেহের আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: আব্দুল হামিদ রুনু

নওগাঁ
নওগাঁ-১: বীর মুক্তিযোদ্ধা এড. মো: শাহজাহান, নওগাঁ-২: বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই, নওগাঁ-৩: বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: ওয়াজেদ আলী, নওগাঁ-৪: এড. মো: রিয়াজ উদ্দিন, নওগাঁ-৫: এস এম আজাদ হোসেন মুরাদ, নওগাঁ-৬: এড. মো: জাহাঙ্গীর হোসেন বুলবুল

রাজশাহী
রাজশাহী-১: প্রদীপ মৃধা, রাজশাহী-২: আব্দুল্লাহ আল মাসুদ শিবলী, রাজশাহী-৬: জুলফিকার মান্নান জামী

নাটোর
নাটোর-১: মো: মোয়াজ্জেম হোসেন, নাটোর-৪: এড. বিপ্লব কুমার রাম

সিরাজগঞ্জ
সিরাজগঞ্জ-১: আব্দুল হাই তালুকদার, সিরাজগঞ্জ-২: আবু বকর ভূঁইয়া, সিরাজগঞ্জ-৪: মোস্তফা কামাল বকুল, সিরাজগঞ্জ-৫: বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক, সিরাজগঞ্জ-৬: মোজাম্মেল হক

৩০০ আসনে প্রার্থী দেবে সম্মিলিত মহাজোট
আ.লীগের নির্বাচনী মাস্টারপ্ল্যান তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়বে
পাবনা
পাবনা-১: শেখ আনিসুজ্জামান, পাবনা-২: মোছা: পারভীন খাতুন/শেখ আনিসুজ্জামান, পাবনা-৩: আবুল বাশার শেখ, পাবনা-৪: মো: আব্দুল খালেক, পাবনা-৫: আলহাজ্ব আফজাল হোসেন রাজা

মেহেরপুর
মেহেরপুর-১: মো: মাহাবুবুর রহমান (মাহবুব চান্দু), মেহেরপুর-২: ওমর আলী

কুষ্টিয়া
কুষ্টিয়া-১: শরিফুল কবির স্বপন, কুষ্টিয়া-২: হাসানুল হক ইনু, কুষ্টিয়া-৩: গোলাম মোহসীন, কুষ্টিয়া-৪: রোকনুজ্জামান রোকন

চুয়াডাঙ্গা
চুয়াডাঙ্গা-১: বীর মুক্তিযোদ্ধা সবেদ আলী, চুয়াডাঙ্গা-২: জুলফিকার হায়দার/এড. আকসিজুল ইসলাম রতন

ঝিনাইদহ
ঝিনাইদহ-১: শরাফত ইসলাম, ঝিনাইদহ-২: চন্দন চক্রবর্তী, ঝিনাইদহ-৩: শামীম আকতার বাবু

যশোর
যশোর-৩: এড. রবিউল আলম

মাগুরা
মাগুরা-১: জাহিদুল আলম, মাগুরা-২: জাহিদুল আলম

নড়াইল
নড়াইল-১: সাইফুজ্জামান বাদশা

বাগেরহাট
বাগেরহাট-৩: শেখ নুরুজ্জামান মাসুম

খুলনা
খুলনা-২: খালিদ হোসেন, খুলনা-৩: শেখ গোলাম মর্তুজা, খুলনা-৫: সুজিত মল্লিক

সাতক্ষীরা
সাতক্ষীরা-১: শেখ মো: ওবায়েদুস সুলতান বাবলু, সাতক্ষীরা-৪: অধ্যক্ষ আশেক-ই-এলাহী

বরগুনা
বরগুনা-১: আবু জাফর সূর্য

পটুয়াখালী
পটুয়াখালী-১: কে এম আনোয়ারুজ্জামান মিয়া (চুন্নু), পটুয়াখালী-৪: বিশ্বাস শিহাব পারভেজ মিঠু

ভোলা
ভোলা-১: বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দিকুর রহমান

বরিশাল
বরিশাল-২: সাজ্জাদ হোসেন, বরিশাল-৩: কাজী সিদ্দিকুর রহমান, বরিশাল-৪: এড. আব্দুল হাই মাহবুব, চলমান-২, বরিশাল-৫: কে এম মনিরুল আলম (স্বপন খন্দকার), বরিশাল-৬: মোহাম্মদ মোহসীন

পিরোজপুর
পিরোজপুর-১: সাইদুল ইসলাম ডালিম, পিরোজপুর-২: সিদ্ধার্থ মন্ডল, পিরোজপুর-৩: রণজিৎ কুমার হাওলাদার

টাঙ্গাইল
টাঙ্গাইল-৪: ড. এস এম আবু মোস্তফা, টাঙ্গাইল-৬: সৈয়দ নাভেদ হোসেন, টাঙ্গাইল-৭: মো: মঞ্জুর রহমান মজনু, টাঙ্গাইল-৮: মো: রফিকুল ইসলাম

জামালপুর
জামালপুর-৪: গোলাম মোস্তফা জিন্নাহ, জামালপুর-৫: অধ্যাপক খন্দকার মো: ইতিমুদ্দৌলা

শেরপুর
শেরপুর-১: মনিরুল ইসলাম লিটন, শেরপুর-২: লাল মো: শাহজাহান কিবরিয়া, শেরপুর-৩, মিজানুর রহমান মিজান

ময়মনসিংহ
ময়মনসিংহ-১: আমিনুল ইসলাম আমিন, ময়মনসিংহ-২, এড. শিব্বির আহমেদ লিটন, ময়মনসিংহ-৩: আব্দুল আজিজ, ময়মনসিংহ-৪: এড. নজরুল ইসলাম চুন্নু, ময়মনসিংহ-৬: সৈয়দ শফিকুল ইসলাম মিন্টু, ময়মনসিংহ-৭: রতন সরকার, ময়মনসিংহ-৯: এড. গিয়াস উদ্দিন, ময়মনসিংহ-১১: এড. সাদিক হোসেন

নেত্রকোণা
নেত্রকোণা-২: মোখলেছুর রহমান মুক্তাদির

কিশোরগঞ্জ
কিশোরগঞ্জ-১: শারফুদ্দিন সোহেল, কিশোরগঞ্জ-৩: মো: শওকত আলী, কিশোরগঞ্জ-৫: নন্দন শেঠ, কিশোরগঞ্জ-৬: রফিকুল ইসলাম রাজা, মানিকগঞ্জ-১: আফজাল হোসেন খান জকি

মানিকগঞ্জ
মানিকগঞ্জ-২: মো: রফিকুল ইসলাম সিদ্দিকী, মানিকগঞ্জ-৩: সৈয়দ সারোয়ার আলম চৌধুরী

মুন্সীগঞ্জ
মুন্সীগঞ্জ-১: এড. নাসিরুজ্জামান খান, ঢাকা-৫: মো: শহিদুল ইসলাম, ঢাকা-৭: হাজী ইদ্রিস ব্যাপারি, ঢাকা-৯: এড. নিলাঞ্জনা রিফাত (সুরভী), ঢাকা-১০: শওকত রায়হান, ঢাকা-১৩: এড. আলী আশরাফ খান, ঢাকা-১৪: এড. আবু মো: হানিফ, ঢাকা-১৫: মুহাম্মদ সামছুল ইসলাম সুমন, ঢাকা-১৬: মো: নুরুন্নবী

গাজীপুর
গাজীপুর-১: এড. আব্দুর রফিক, গাজীপুর-২: একরামুল হক খান (সোহেল), গাজীপুর-৩: জহিরুল হক মন্ডল বাচ্চু, গাজীপুর-৫: মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম আকন্দ (লিটন)

নরসিংদী
নরসিংদী-২: জায়েদুল কবীর, নরসিংদী-৪: মো: হুমায়ূন কবির সর্দার

নারায়ণগঞ্জ
নারায়ণগঞ্জ-৫: মো: শাহজাহান

রাজবাড়ী
রাজবাড়ী-২: আব্দুল মতিন মিয়া

ফরিদপুর
ফরিদপুর-১: হারুন অর রশীদ রতন, ফরিদপুর-৪: নাজমুল কবির মনির

গোপালগঞ্জ
গোপালগঞ্জ-১: মো: ফায়েকুজ্জামান, গোপালগঞ্জ-২: শেখ মাসুদুর রহমান

যে দলেরই হোক, জনপ্রিয়তা দেখে দেওয়া হবে নৌকা
রাজধানীতে ভোটাধিকারের দাবিতে গানের মিছিল
মাদারীপুর
মাদারীপুর-২: সালাহউদ্দিন খান

শরীয়তপুর
শরীয়তপুর-১: স ম আব্দুল মালেক, শরীয়তপুর-২: মো: ফিরোজ মিয়া (ফিরোজ শাহী)

সুনামগঞ্জ
সুনামগঞ্জ-১: এ কে এম অহিদুল ইসলাম কবির, সুনামগঞ্জ-২: মো: আমিনুল ইসলাম, সুনামগঞ্জ-৩: মো: নাজমুল হক, সুনামগঞ্জ-৪: আবু তাহের মো: রুহুল আমিন (তুহীন), সুনামগঞ্জ-৫: আলাউদ্দিন আহমেদ মুক্তা

সিলেট
সিলেট-১: শামীম আখতার, সিলেট-২: লোকমান আহমেদ, সিলেট-৩: আব্দুল হাসিব চৌধুরী, সিলেট-৪: মো: নাজমুল ইসলাম, সিলেট-৫: লোকমান আহমেদ, সিলেট-৬: লোকমান আহমেদ

মৌলভীবাজার
মৌলভীবাজার-১, এ এম মোনায়েম মনু, মৌলভীবাজার-২: এড. বদরুল হোসেন ইকবাল, মৌলভীবাজার-৩: আব্দুল মোসাব্বির, মৌলভীবাজার-৪: হাজী এলেমান কবির

হবিগঞ্জ
হবিগঞ্জ-১: মো: আব্দুল মান্নান, হবিগঞ্জ-২: আবু হেনা মোস্তফা কামাল, হবিগঞ্জ-৩: এড. তাজউদ্দিন আহমেদ সুফী, হবিগঞ্জ-৪: জিয়াউল হাসান তরফদার (মাহিন)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২: এস এম আলী আজম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: মো: আব্দুর রহমান খান (ওমর), ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: এড. আখতার হোসেন সাঈদ

কুমিল্লা
কুমিল্লা-১: ধীমন বড়ুয়া, কুমিল্লা-৫: ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, কুমিল্লা-৬: মনিরুল ইসলাম

চাঁদপুর
চাঁদপুর-১: মো: সাইফুল ইসলাম সোহেল, চাঁদপুর-২: মো: হাছান আলী সিকদার/শহীদ আলমগীর, চাঁদপুর-৩: মুহাম্মদ মাসুদ হাছান, চাঁদপুর-৫: মনির হোসেন মজুমদার

ফেনী
ফেনী-১: শিরীন আখতার

নোয়াখালী
নোয়াখালী-১: মো: হারুন অর রশীদ সুমন, নোয়াখালী-২: নইমুল আহসান জুয়েল, নোয়াখালী-৪: এস এম রহিম উল্যাহ, নোয়াখালী-৫: মোহাম্মদ মোকসুদের রহমান মানিক, নোয়াখালী-৬: ইশরাজুর রহমান শামীম

লক্ষ্মীপুর
লক্ষ্মীপুর-২: আমির হোসেন মোল্লা, লক্ষ্মীপুর-৩: এড. মোহাম্মদ সেলিম, লক্ষ্মীপুর-৪: মোশারেফ হোসেন

চট্টগ্রাম
চট্টগ্রাম-৩: নুরুল আখতার, চট্টগ্রাম-৮: শ্যামল বিশ্বাস, চট্টগ্রাম-১১: জসিম উদ্দিন বাবুল, চট্টগ্রাম-১৬: কামাল মোস্তফা চৌধুরী

কক্সবাজার
কক্সবাজার-১: মো: নাজিম উদ্দিন, কক্সবাজার-৩: নাইমুল হক চৌধুরী টুটুল।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..

© All rights reserved © 2009-2022 bddhaka.com  # গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রনালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত # এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Theme Developed BY ThemesBazar.Com